| 참조번호 | 품목분류과-100404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 | 만국기 도미노(모델 : 가베) |
| 물품설명 | (1) 구조 및 형태
 ㅇ 가로 70mm, 세로 35mm, 두께 10mm의 목재 판자
 ㅇ 전면에 100개 국가의 국기문양이 인쇄되어 있고 후면에 국가명 및 수
 도명이 인쇄되어 있음

(2) 기능 및 용도
 도미노 게임을 하면서 세계 100개국의 국기문양과 국명, 수도명에 대한
 정보를 자연스럽게 숙지할 수 있도록 함 |
| 결정사유 |
본 건 물품은 가로 70mm, 세로 35mm, 두께 10mm의 직육면체의 단일한 형태 의 목재 판자 100개로 구성되어 있으며 판자 앞뒷면에 100개국의 국기문양 과 국가명 및 수도명이 인쇄되어 있는 물품으로서 도미노게임을 즐기면서 국기문양과 국명, 수도명을 익힐 수 있는 교육용 완구이므로 기타의 완구 가 분류되는 HSK9503.90-1090호에 분류함 |