| 참조번호 | 품목분류과-100404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.32-0000 |
| 품명 | Hair-dressing apparatus, Digital styling system, ODIS PCB |
| 물품설명 |
-헤어 파마 시스템의 핵심 요소로서 컨트로 PCB, 출력 PCB, 출력케이블
Ass"y, 센서롯드 냉각용 Fan, 센서롯드(롯드의 온도 측정), 디스플레 장치 와 외관을 구성하는 하판 및 상판 사출물로 구성되는 ODIS PCB Ass"y로 구 성물품들이 미조립, 분해상태로 제시됨. -파마 기능을 수행하기 위해서는 상기한 내용물로 구성된 ODIS PCB Ass"y 와 모발말개(Rod)가 함께 있어야 함. ※모발말개(롯드)만 별도로 제시되는 경우도 있음. -롯드 구성: 케이스, 발열 및 전원 기능을 하는 필름 히타 |
| 결정사유 |
○ 전기식 이용기기 중 헤어 파마기는 일반적으로 ①모발 말개와 ②파
마 모드 조절과 시스템 제어 및 전원공급 등의 기능을 해주는 본건 물품으 로 구성됨. - 본건 물품은 시스템을 제어해주는 제어 패널, 모발 말개에 일정 한 전원을 공급해주는 출력 패널, 출력 케이블 Assy, 센서롯드 냉각용 Fan, 센서롯드(롯드의 온도 측정), 디스플레 장치와 외관을 구성하는 하 판 및 상판 사출물로 구성되며, 미조립·분해상태로 제시되었음. ○ 관세율표해석에관한통칙 2 “a"의 규정에 의거 불완전·미완성,미 조립·분해물품이 조립 등을 하는 경우에 그 자체로서 완성된 물품의 본질 적인 특성을 갖는 경우에는 완성된 물품이 분류되는 HS에 분류하여야 함. - 본건 물품은 비록 미조립, 분해상태로 제시되었지만 조립시에 파 마 모드 선택과 시스템의 제어 및 모발 말개에 일정한 전원을 공급하는 파 마기의 핵심기능을 수행할 뿐 아니라, 파마기의 전체 가격 구성비로 보았 을 때도 가장 많은 비중을 차지함. ○ 따라서, 본건 물품은 조립하였을 때 파마기의 본질적인 기능을 수 행하는 물품이므로 관세율표해석에관한통칙2 “a"의 규정에 의거 전체를 파마기가 분류되는 HSK 8516.32-0000호에 분류한다. 다만, 모발말개만 제 시되었을 경우에는 파마기의 부분품이 분류되는 HSK 8516.90-0000호에 분 류한다. |