| 참조번호 | 품목분류과-100404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8484.10-1000 |
| 품명 | Gasket ; ①G/K-SYL"HEAD, ②G/G-EXH"MANI, ③G/K-EXH"MUFFLER |
| 물품설명 |
① 현대자동차 아토즈, 클릭 모델의 엔진실린더 헤드와 실린더 블록사이
에 장착하여 연소실의 고온고압 연소가스, 엔진 냉각수, 엔진오일 등의 기 밀누설을 방지하는 기능을 하고 금속코팅 또는 스테인레스판에 기밀성 향 상을 위하여 보조 Sealing제로 불소나 합성고무 도료를 도포하여 제조 ② 현대자동차 소나타 모델의 엔진 실린더 헤드와 배기매니폴드사이에 장착되어 연소실에서 폭발된 고온의 연소가스를 배출하는 통로의 기밀누 설을 방지하는 역할을 하고 내고온경화성, 내오일성, 내연료성 등의 물성 변화에 내구성을 유지하기 위해 스테인레스판, 아연 판재 등으로 제조 ③ 현대자동차 옵티마, 오피러스, 쏘나타 모델의 엔진 배기머플러와배기 파이프 사이에 장착되며 내구성 등을 유지하기 위해 스테인레스판의 조합 으로 제조 |
| 결정사유 |
ㅇ 셋트가 아닌 일반적인 가스켓의 분류는 석면제의 가스켓은 제6812호
에, 판지제는 제4823호에, 고무제는 제4016호에 분류되고, 피혁제는 제 4204, 코르크제는 제4503, 4504호에, 방직용섬유제는 제5911호에, 유리섬 유제는 제7019호에, 금속제는 제8484호에 분류되며, 가스켓과 유사한 기능 을 수행하는 밸브는 제8481호에, 오일시일링은 제8485호에 전자석 가스켓 은 제8505호에 분류되는 바, ㅇ 관세율표 제8484호의 용어에 금속외의 재료와 혼합한 금속판재또는 금 속을 두개이상 적층한 것의 가스켓이 열거되어 있고 ㅇ 관세율표 해설서 제8484호에 가스켓(금속 이외의 재료와 혼합한 금속 판제의 것)을 설명하면서 가스켓은 “석면 기타의 비금속성재료를 일정 한 형으로 절단하여서 그 외연부(外緣部) 및 가스켓 또는 조인트로서 사용 하기 위하여 천공된 수개의 구멍(혈)의 주변부를 금속판으로 싼 것” 이라 고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 자동차의 엔진부분에 장착하여 유체(流體)나 배기가스 가 새는 것을 방지하기 위하여 천공된 구멍 주위부를 스테인레스 등의 금 속판으로 싼 것이므로 HSK8484.10-1000호에 분류한다. |