| 참조번호 | 품목분류과-100404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8474.39-0000 |
| 품명 |
Mixing Machine (거래품명 : Planetary Mixer with Vertical Axes, 모델:MOD AZ/1200/S) |
| 물품설명 | ᄋ 기능 및 용도

 - 인조타일과 슬라브를 제조하기 위한 여러 공정 중 최초 공정으로서 제
품의 주원료인 실리카(93~95%),불포화폴리에스테르 수지(5~7%), 기타 안
료, 첨가제(소량) 등을 균일하게 혼합(mixing)하는 설비임

 - 1200리터의 용량을 갖는 Tank형태의 설비로서 구동 감속 Motor에 연결
된 회전축 및 Mixing fan이 회전하면서 Tank내부의 원료혼합물(수지,실리
카,안료 등)을 균일하게 섞어줌

 ※ 실리카 : 석영, 주로 유리, 규산소다, 도자기, 연마제를 만들 때 흰
가루로 만들어 사용함

 ᄋ 규격 및 형태

 - 형태 : Vertical Axes Type
 - 규격 : 용량 (1200리터), 탱크지름(220cm), Motor Power(45Kw)
 - 설치장소 : 충북 청원 보세건설장(직접 채취한 실리카 사용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서에서 제8474호에는 주로 천연자원의 채취산업에서 토양 (어스컬러 포함)·점토석·광석·광물성연료·슬랙시멘트 또는 콘크리트 같 은 고체의 광물성물질(일반적으로 관세율표 제5부의 생산품)의 처리(선별· 체질·분리·세정·파쇄·분쇄·혼합 또는 반죽)에 사용되는 종류의 기계 가 분류됨을 해설하고 있음 - (C) 혼합 및 반죽하는 기계 : 콘크리트 및 모르타르 혼합기, 광물 성 물질과 역청을 혼합하는 기계, 광석혼합기, 석탄 등을 결합물질과 혼 합, 도자기 공업에서 점토를 착색재료와 혼합하거나 세라믹페이스트를 반죽 하는 기계, 주물사의 제조에 사용하는 혼합기 ㅇ 본 품은 제5부(제25류)에 분류되는 실리카(규사)의 광물질을 주원료 로하여 수지 및 안료 등과 혼합하는 공업용의 혼합기에 해당됨 ㅇ 따라서 본 품은 천연자원의 채취산업에 사용되고 주로 광물성 물질 의 처리에 사용되는 기계라는 점에서 관세율표해설서 제8474호의 범주에 해 당하는 기계이므로 기타의 혼합기가 분류되는 HSK8474.39-0000호에 분류한 다 |