| 참조번호 | 품목분류과-100404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9018.49-8000 |
| 품명 |
① Octa transfer coping(048-009), ② Octa implant/abutment analog (048-108) |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 의치(임플란트) 제작을 위해서는 구강내의 Octa abutment를 모형상
에 정확히 재현시켜야 하며, 본 물품은 이러한 모형을 만드는 기구
 - ① Octa transfer coping : 구강내의 Octa abutment위에 장착하고 인
상을 채득, ② Octa implant/abutment analog : 모형상의 의치를 끼울 기
둥(abutment) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 의치 제작을 위해 잇몸상의 의치를 끼울 기둥(abutment) 을 모형상에 정확히 재현하기 위해 사용되는 기구임 ㅇ 관세율표 제9018호에는 “대부분의 경우 치과의 등이 그 직업상 사용 하는 광범위한 의료용 기기”가 분류되며, - 동 해설서 (Ⅱ) 치과용 기기에서 “이 호에는 치과의사 또는 치과기 공이 사용하는 치과보철용의 기기 및 공구류도 포함된다”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 의치 제작을 위해 치과의사나 치과기공이 사용하 는 기구에 해당하므로 HSK9018.49-8000호에 분류한다. |