| 참조번호 | 품목분류과-100404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Non-Metal Sludge Collector(비금속슬러지수집기) |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 하수·공업용폐수처리장에서 침강된 이물질이나 부유물질을 배출하기
위해 사용되는 장치로, Endless Chain에 F.R.P 재질의 플라이트가 3m간격
으로 붙어 있음
 - 스크린을 통과한 침전지의 하수·폐수 등에 고분자 응집제를 넣고 이
물질이 응집되어 침전지 바닥에 침강되면, 체인에 달린 플라이트를 이용하
여 Sludge-Hopper로 배출하고, 수면위에 떠있는 부유물질은 Scum-Skimmer
로 배출시킴

 ㅇ 구성요소
 - 구동장치, 본체용 체인, 플라이트, 플아이트 모니터링센서 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 하수·공업용폐수처리장에서 고분자 응집제와 함께 침전지 바닥에 침강된 이물질은 Sludge-Hopper로, 수면위에 떠있는 부유물질은 Scum-Skimmer로 배출시키는 장치임 ㅇ 관세율표 제8479호에는 “다른 호에 분류되지 아니한 고유한 기능을 가진 기계류”가 분류되며 ㅇ 침전지의 하수·공업용폐수에서 이물질를 정화하는 것은 고분자 응집 제이며, 본 물품은 응집제를 통해 침강된 이물질 또는 부유물질을 Sludge- Hopper와 Scum-Skimmer로 단지 배출(이송·분류)하는 기능만을 수행하기 때문에 액체의 청정기로 분류될 수 없음 ㅇ 따라서, 본 물품은 침전물과 부유물을 배출하는 고유한 기능을 수행하 는 기계이므로 HSK8479.89-9099호에 분류한다. |