| 참조번호 | 품목분류과-100404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8526.92-0000 |
| 품명 | RF Wireless Presenter(X-pointer Ⅱ) |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 기능
 ∎ Transmitter(송신기)
 - 구성 : RF송신부, 4방향 키 및 Left/Right Click, 레이져모듈
 - 기능 : 무선마우스/키보드, 레이져포인터
 - 작동원리 : Radio Frequency(311∼433MHz극초단파, Range 15m)에 의
한 Receiver에 무선송신
 ∎ Receiver(수신기)
 - 구성 : RF수신부, 64MB Flash Memory, PC USB단자
 - 기능 : Transmitter의 RF 수신, 프리젠테이션용 데이터 저장,
 USB단자를 통한 PC 접속

 ㅇ 용도
 - 프리젠테이션시 보조진행자없이 발표자가 스크린상의 페이지 이동
및 발표부분 포인팅
 - 발표자료(문서, 동영상자료등) 저장·휴대 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 송신기의 각 기능버튼을 조작하면 각 기능에 해당하는 식 별코드를 추출하여 RF변환회로에서 변조한 후 내장되어 있는 안테나를 통 해 신호를 송신하고 - 수신기의 안테나에서 송신된 신호를 수집하여 RF수신회로에서 복조과 정을 통해 PC에서 인식할 수 있는 디지털신호를 PC로 전송하는 물품이며 - 송신기에는 레이저빔 발생기가, 수신기에는 Flash Memory(64MB)가 내 장되어 있어 각각 레이저포인터와 휴대용저장장치로도 사용됨 ㅇ 관세율표 제8526.92호에는 “무선원격조절기기”가 분류되며 - 동 물품은 어떤 회선에 접속시키지 않고 공간을 통하여 전파에 의하 여 신호를 송·수신하여 프리젠테이션 스크린을 제어하는 기기이므로 통칙 1 및 제8526.90호의 용어에 의거 HSK8526.92-0000호에 분류한다. |