참조번호 품목분류과-100404
시행일자 2004-06-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8471.70-2090
품명 HDD Photo Storager ; HDPS-M1
물품설명 ㅇ 물품형태
- 140(w)*95(d)*30(h)mm크기, 중량 275g의 물품으로, 40Gb용량의 2.5인치
Hard disk drive가 내장되어 있음
- 양쪽 측면에는 Memory stick·compact flash card용 slot과 컴퓨터와 연
결을 위한 USB mini-B connector, 직류 5V 입력용 connector가 내장됨
- 전원은 외부에서 공급되는 직류전원을 Lithium-Ion Battery에 충전하여
사용하며, 충전이 되지 아니한 상태에서 직류 5V전원을 인가하여 사용할
수 있음
- 물품의 전면부에는 copy·cancel 버턴과 측면부에 power switch가 있음

ㅇ 용도 및 기능
- Memory stick·compact flash card에 저장된 영상, 음성, 기타 자료 등
을 본 물품의 슬롯에 결합한후, copy버턴을 조작하여 본 물품에 내장된 HDD
에 저장하며, 저장된 자료를 컴퓨터의 USB에 연결하여 휴대용 외장형 Hard
Disk Drive로 활용하기 위한 용도로 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 내장된 리튬이온배터리를 이용하여, 메모리스틱 또는
compact flash카드에 저장된 각종의 자료를 내장된 HDD에 복사 저장하며,
컴퓨터와 연결와의 연결을 통하여 휴대용 외장형 HDD로 사용하기 위한 물품
임

ㅇ 본 물품은 관세율표 제84류 주5나에 규정된, “중앙처리장치에 직접적으
로 또는 1개 또는 그 이상의 다른 단위기기를 통하여 접속될 수 있으며, 당
해 시스템에서 사용하는 부호 또는 신호의 형식으로 자료를 받아들이거나
전송할 수 있는 디스크 기억장치”로, 자동자료처리기계의 기타 보조기억장
치가 분류되는 HSK8471.70-2090호에 분류함