참조번호 품목분류과-100102
시행일자 2004-04-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8525.30-9000, 8524.31-1000
품명 Fly Cam-CF
물품설명 - 62*63*25mm크기의 물품으로 중량은 20g이고, 전면부에 렌즈 및 플래쉬
가 내장되어 있음

- 본건 물품은 단독으로 사용할 수 없고 PDA와 연결하여 소프트웨어를 설
치하여야만 사용할 수 있는 물품으로서, 켑쳐한 영상(동영상 또는 정지화
상)을 디지털형식으로 자체 기록장치가 아닌 PDA에 저장하거나 PDA에서
편집하도록 제작된 카메라임편집하도록 제작된 카메라임.
결정사유 ㅇ 본건 물품은 단독으로 사용할 수 없고 PDA와 연결하여 소프트웨어를
설치하여야만 사용할 수 있는 물품으로서, 켑쳐한 영상(동영상 또는 정지
화상)을 디지털형식으로 자체 기록장치가 아닌 PDA에 저장하거나 PDA에
서 편집하도록 제작된 카메라임

ㅇ 관세율표 제84류 주 5마 규정을 보면 "자료처리이외의 특정한 기능을
수행하는 것으로서 자동자료처리기계와 결합되거나 연결되어 작동하는 기
계는 각개의 고유기능에 따라 해당 호에 분류"한다고 되어 있음

ㅇ HS 8525.30호에 분류되는 텔레비전 카메라는, 관세율표해설서 HS 8525
호 (C)에서 "텔레비젼 스튜디오용 . 보도용 . 공업 및 과학목적용 . 교통관
제용의 텔레비전 카메라”를 예시하고 있으며, 이들 카메라는 내부에 기록
장치가 없고 촬영한 화상을 전송하여, 수신기나 컴퓨터 모니터 등에서 보거
나 저장하거나 편집할 수 있도록 고안된 카메라임.

ㅇ 따라서 본건 물품은 켑쳐한 영상을 디지털형식으로 PDA에 전송하여,
PDA에서 보거나 저장하거나 편집할 수 있도록 제작된 카메라로서 HSK
8525.30-9000호의 기타 텔레비전 카메라에 분류하며,

ㅇ 본 물품과 함께 제시된 제품설치용 소프트웨어는 관세율표 제85류 주 6
의 "제8523호 또는 제8524호의 레코드·테이프 및 기타매체는 이들 물품
이 사용되는 기기와 함께 제시되는 때에는 당해 각 호에 분류 한다"는 규
정에 의하여 HSK8524.31-1000호에 분류한다.