참조번호 품목분류과-100102
시행일자 2004-04-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8526.92-0000
품명 ㅇ 품명 : Vhicle Alarm System(Car Security System) ㅇ 모델 : JAZZ
물품설명 1) 제품의 주요기능
본건 물품은 고성능의 Voice 압축 알고리즘과 초소형 Micro Speaker, 초절
전형 Processing설계기술등으로 사용자가 원거리에서 리모컨으로 차량에
부착된 주장치와 정보를 송수신함으로서 시동은 물론 차량의 현재상태를
제어하는 제품임.

(1)제품의 특징(사양)
- 양방향 통신 Two-way Communication
- 주파수 : 433 / 447 Mhz
- FSK 5mW 출력
- 1.5V Alkaline AAA Battery 1개 사용
- 리모컨 크기: 65(H) x 36(W) x 18(O) mm
- 액정화면 : 3 Color
- 진동모터/스피커 내장
- Sky Blue E/L

(2)제품의 주요기능
①원격조정기능
도어잠김(Door Lock),열림(Unlock) /트렁크 오픈/원격시동/차주호출/ 상
태확인 / 차량위치확인 / 응급사이렌/윈도우 원격개폐기능 (옵션) / 기능
정지 / 시동감지식 자동도어록/부재 중 공격상황 통보 / 경보음 숨김
(Hidden Alarm) /Cold Start / Turbo기능/ Quick-Stop 기능 / 실내등 자동
점등(옵션)

②경보기능
도난경보기능/ 리모컨기능/ 도어열림 경보 / 충격감지 경보 / Hood 오
픈 경보(옵션) / Trunk 오픈 경보(옵션) /경보 작동 중 시동차단 기능(옵
션) /경보 작동 돌입 / 시계기능/예약시동 /자명종(Alarm Clock) 기능/
진동,멜로디 선택/배터리 방전표시 /버튼 눌림 방지(Button Lock)

2).제품의 구성

(1)Two-way Remote Cotroller(양방향 리모컨)
액정화면, 5개의 버튼 키, 진동 모터, 마이크로스피커,
FM 송수신기가 내장되어 있으며 버튼을 누를 때 FM송신기를 통하여 DATA
가 MAIN UNIT에 전달되며, 차량의 상황을 FM수신기를 통하여 전달 받는다.

(2)Main Body(주장치)
ㅇ원리 : 통신모듈을 통하여 리모컨의 송신내용을 받으며 MCU는 송신내용
에 따른 명령을 하게 된다.
ㅇ기능 : MCU의 명령에 따른 RELAY가 동작되며 차량의 전기장치에 전원을
보낸다(도어락, 언락, 스타트, 트렁크 열림등)
ㅇ세부구성 : MCU, BUFFER, RELAY, TR, 저항 등

(3)Comunication Module(통신모듈)
ㅇ원리: FM 송수신기가 내장되어 있으며 리모컨의 DATA를 받기위하여 항
시 대기상태로 있다.
ㅇ기능: 리모컨과 자동차와의 각종 정보를 MAIN UNIT에 전달한다.
ㅇ세부구성: 발진 크리스탈, 수신용필터, 증폭TR, 안테나등

(4) Wire Harness( 각종 전선)

(5)Sensor (2단충격센서)
원리: 진동 감지용 센서 내장
기능: 외부의 충격이 감지되면 MAIN UNIT에 감지내용 전달.
세부구성: 진동 감지용 센서, 약한진동을 증폭하는 IC, LED등

(6) Siren Speaker(사이렌)
기능: 정보를 외부 소리로 확성하는 기능)

(5)Sensor (2단충격센서)
원리: 진동 감지용 센서 내장
기능: 외부의 충격이 감지되면 MAIN UNIT에 감지내용 전달.
세부구성: 진동 감지용 센서, 약한진동을 증폭하는 IC, LED등

(6) Siren Speaker(사이렌)
기능: 정보를 외부 소리로 확성하는 기능
결정사유 ㅇ 본 건 물품은 자동차 전용 양방향 무선원격조정기능과 경보기능을 수행
하는 물품으로서 리모콘을 이용하여 도어잠김(Door Lock),열림(Unlock) /
트렁크 오픈/원격시동 등 무선조정기능과, 도난경보기능/ 리모컨기능/ 도
어열림 경보 / 충격감지 경보 / Hood 오픈 경보(옵션) / Trunk 오픈 경보
(옵션) 등 자동차 도난방지를 위한 경보기능을 수행하는 복합물품임

ㅇ 본 건 물품은 도난경보기능과 함께 무선주파수를 이용하여 도어잠김
(Door Lock),열림(Unlock) /트렁크 오픈/원격시동 등 무선조정기능을 수행
하는 물품으로서 전파법 해당물품임. 따라서 본 물품은 주기능을 무선원격
조절기기로 볼 수 있으며, 가격구성도 메인모듈(원격+경보)이 24%, 통신용
안테나(원격) 21%, 리모콘(원격) 37%, 사이렌,충격센서,노크센서 등 경보
용 엑세서리 18%로 무선원격조정기능이 58%이상을 차지하므로 관세율표 제
16부 주3에 따른 주기능이 무선원격조절기기로 판단되는 바, 통칙1에 의
거 HSK8526.92-0000호(무선원격조절기기)에 분류함