참조번호 품목분류과-100102
시행일자 2004-04-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.60-0000
품명 ㅇ 품명 : PUZZLE ㅇ 모델 : PUZZLE-RUBIKS(CUBE)
물품설명 ㅇ 물품의 외관 : 본 물품은 가로 35mm, 세로 35mm내외의 정육면체로 된
퍼즐(CUBE)에 철제의 열쇠고리가 부착된 형태임

ㅇ 물품의 구성 : 퍼즐과 키체인으로 구성
 ① PUZZLE : 일반 완구류인 퍼즐과 동일한 형태로서 35mm내외의 정육면체
(CUBE)로 되어 있음
 ② KEY CHAIN : 열쇠고리형태로 되어 있으며 퍼즐과 체인이 나사모양의
고리로 연결되어 있음

ㅇ 용도
쟁점물품은 퍼즐과 키체인이 결합된 상태로 수입되고 있고, 키체인은 손으
로도 분리가 가능하며, 가격구성은 퍼즐이 가격의 대부분을 차지함
결정사유 본 건 물품은 철제의 열쇠고리 끝에 플라스틱제 퍼즐(큐브)이 부착된 복합
물의 형태로서 주요 기능이나 가격구성도 퍼즐이 차지하는 비중이 대부분
이므로 통칙3(b) 또는 통칙3(c)에 의거 퍼즐이 분류되는 HSK9503.60-0000
호에 분류함이 타당함