| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.90-9090 |
| 품명 | Counter Weight used in Vibration Motor |
| 물품설명 | ㅇ 텅스텐 합금을 Coin Type(얇고 편평한 모양) 및 Cylinder(Bar) Type
(원통형 모양)으로 성형 및 소결하여 제조한 제품으로서 Vibration Motor
(진동모-터)의 회전체에 장착시켜 회전체를 불균형하게 하므로서 전동기
의 작동시 진동을 발생시키도록 작용함.
 ㅇ 용도 : 이동전화, PCS, 게임기, 장난감 등의 진동모터에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 텅스텐 합금을 Coin Type 및 Cylinder(Bar) Type으로 성형 및 소결하여 제조한 것으로서 Vibration Motor(진동모-터)의 회전체에 장 착시켜 회전체를 불균형하게 만들어 전동기의 작동시 진동을 발생시키도 록 작용하는 물품으로 ㅇ 관세율표해설서에서 제8479호에 분류되는 범용성의 기계류에 편심디 스크를 축의 돌출된 끝에 부착시킨 전동기로 구성된 진동 모-터를 예시하 고 있으며, ㅇ 제16부 주2의 나에 “특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 추가 가공 없이 진동 모-터의 회전체에 장착시켜 회전체를 불균형하게 만들어 진동을 발생시키도록 하는 진동 전동기의 부 분품이므로 HSK 8479.90-9090호에 분류함. |