| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.50-9000 |
| 품명 | Telecommunication Equipment |
| 물품설명 | ①Telecommunication Equipment ; Timing Signal Generator ; TSG 3800
②Telecommunication Equipment ; Syncronization Supply Unit ; SSU 2000

ㅇ 물품형태
- 기준신호 입력부, 클럭 발생부, 동기신호 출력부, 감시 제어부, GPS수신
부 등으로 구성된 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 디지털 클럭 분배시스템으로 디지털 동기 통신망의 기준이 되는 기준 클
럭을 GPS위성이나, 상위국(KRF : 한국표준주파수)으로 부터 수신하여 본 기
기 내부에 실장된 루비듐원자발진기 또는 오븐제어 크리스탈발진기 클럭과
비교하여 최상의 클럭을 각종 디지털 장비와 하위국에 분배하여 동일한 클
럭을 맞춤과 이를 유지시켜주는 기능을 수행하는 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 디지털동기 클럭분배시스템으로 디지털 동기통신망의 기준이 되는 동기 기준클럭을 상위국(GPS인공위성 또는 상위국)으로부터 수신하여 장비자체의 루비듐발진기나 크리스탈 발진기 클럭과 비교하여 최상의 클럭 을 각종 디지털장비와 하위국에 분배하여 동일한 클럭으로 맞춤과 이를 유 지시키는 물품임 ㅇ 관세율표 제8517호에서 “유선전화용 또는 유선전신용의 기기(반송통신 용 기기 또는 디지털통신용기기를 포함)는 발신국과 착신국을 접속하는 동 선·광섬유·혼합케이블 등 금속 또는 유전체 회로에 전송되는 전류 또는 광파의 변화에 의하여 두 지점간의 대화 또는 기타의 음(또는 통신문, 영 상 또는 기타의 데이터를 표시하는 기호)을 전송하는 기기를 의미”하며, “반송통신에 사용되는 특수기기를 포함하며, 이러한 목적으로 설계된 모 든 전기기기를 분류”하고 있음 ㅇ 디지털망에서 교환 또는 전송 단국의 타이밍 슬롯 교환, 회선의 분기 삽 입을 처리하기 위하여 망 내 각 국의 주파수를 일치시키는 것을 망동기라 하며 - 동기식 디지털계위(synchronous digital hierarchy ; SDH)를 기본으로 하 는 동기식전송망에서는 비동기식전송망과 달리 망동기 실현을 위한 클럭동 기와 클럭특성이 중요함 - 통신클럭은 송신단말과 수신단말 또는 컴퓨터사이의 일정한 속도의 데이 터 전송을 유지하는 통신 동기화하는 신호로, 본 물품에서 연결기기로 전송 되는 클럭은 관세율표 제8517호(Ⅲ)에 설명하고 있는 “모든 종류의 정보 (문자, 데이터, 화상 등)”에 대한 범주에 포함되는 것임 ㅇ 본 물품은 디지털 통신 네트워크상에서 동기 기준클럭을 상위국(GPS인공 위성 또는 상위국)으로부터 수신하여 장비자체의 루비듐발진기나 크리스탈 발진기 클럭과 비교하여 최상의 클럭을 각종 디지털장비와 하위국에 분배 (SDH, SONET)하여 동일한 클럭으로 맞춤과 이를 유지시키는 물품으로 관세 율표 제8517호의 디지털시스템에서 정보(클럭)의 전송 사용되는 특수기기 의 일종으로 HSK8517.50-9000호에 분류함 |