| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8471.60-1090 |
| 품명 | Bio-I Module ; TBM110-NL |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- 지문을 입력받는 센서부와, 입력된 지문을 이미 등록되어 있는 지문과 비
교 인증하기 위한 프로세서보드로 구성된 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 지문인식 도어락 또는 지문인식 출입통제기와 같은 지문인증을 이용한 물
품에 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 지문을 입력받는 센서부와, 입력된 지문을 이미 등록되어 있 는 지문과 비교 인증하기 위한 프로세서보드로 구성된 물품으로, 지문인식 도어락 또는 지문인식 출입통제기와 같은 지문인증을 이용한 기기 등에 사 용되는 물품임 ㅇ 본 물품은 손가락 끝에 있는 융선(隆線)의 무늬 형태를 X-Y좌표값으로 입력받아 연결되는 기기에 전송하는 물품으로 - 관세율표 제84류 주5 라에서 규정하고 있는 X-Y코디네이트 입력장치의 내 용을 만족하고, 제84류 주5 나에 의한 내용을 충족하는 물품으로 자동자료 처리기계의 기타 입력장치가 분류되는 HSK8471.60-1090호에 분류함 |