참조번호 품목분류과-100102
시행일자 2004-04-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8471.80-0000
품명 Bio-I Net Access ; TBN110-DA, TBN110-PD
물품설명 ㅇ 물품형태
- 컴퓨터의 USB포트에 연결될 수 있도록 제작된 지문입력기와 Software CD
(사용자인증, 윈도우 로그온관리, 보안파일 관리, 지문인증을 이용한 소프
트웨어 개발, 구동 드라이버 소프트웨어가 내장)가 함께 제시되는 형태의
물품

ㅇ 용도 및 기능
- PC와 연결되어 사용자인증, 윈도우 로그온관리, 보안파일 관리, 지문인증
을 이용한 소프트웨어 개발을 위해 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 컴퓨터의 USB포트에 연결될 수 있도록 제작된 지문입력기와
Software CD(사용자인증, 윈도우 로그온관리, 보안파일 관리, 지문인증을
이용한 소프트웨어 개발, 구동 드라이버 소프트웨어가 내장)가 함께 제시되
는 형태의 물품으로, PC와 연결되어 사용자인증, 윈도우 로그온관리, 보안
파일 관리, 지문인증을 이용한 소프트웨어 개발을 위해 사용되는 물품임

ㅇ 본 물품은 관세율표 제84류 주5 나에서 규정하고 있는 “주로 자동자료
처리시스템에서 사용되는 것으로서(PC의 USB포트로 연결)”, “중앙처리장
치에 집적적으로 또는 1개 또는 그 이상의 다른 기기를 통하여 접속될 수
있는 것이며”, “당해 시스템에서 사용하는 부호 또는 신호의 형식으로 자
료를 전송할 수 있는(입력된 지문을 PC로 전송)” 자동자료처리기계의 단위
기기로 기타 자동자료처리기계의 단위기기가 분류되는 HSK8471.80-0000호
에 분류함