| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 |
Switching Regulator ; LM2596 ; Simple switcher power converter 150KHz
3A Step-down |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태
- 10.16*22.97*4.57mm 크기의 물품으로, 하나의 실리콘 기판 상에 회로소자 (다이오드, 트랜지스터 및 수동소자 등)로 구성된 증폭기, 비교기, 구동 기, 발진자 등의 기능을 갖도록 구성시킨 단일 집적회로 형태의 물품 ㅇ 용도 및 기능 - 직류 전류를 입력 받아 고속으로 switching하여 얻어지는 펄스 열을 정 류 평활화 함으로써 안정된 직류 전압을 얻는 안정기로, 3.3V, 5V, 12V의 고정된 출력전압을 얻기 위해 활용됨로, 3.3V, 5V, 12V의
고정된 출력전압을 얻기 위해 활용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 10.16*22.97*4.57mm 크기로, 하나의 실리콘 기판 상에 증폭
기, 비교기, 구동기, 발진자 등의 기능을 갖도록 구성시킨 집적회로 형태 의 물품으로, 직류 전류를 입력 받아 고속으로 switching하여 얻어지는 펄 스 열을 정류 평활화 함으로써 안정된 직류 전압을 얻는 안정기로, 3.3V, 5V, 12V의 고정된 출력전압을 얻기 위해 활용되는 물품임 ㅇ 관세율표 제85류 주5에서는 “이 주에서 규정한 물품을 분류함에 있어 서 제8541호 또는 제8542호는, 특히 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함하 는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한다”라고 규정하고 있 고, - 본 물품은 하나의 실리콘 기판 상에 증폭기, 비교기, 구동기, 발진자 등 의 기능을 갖도록 구성시킨 회로 형태의 물품을 수지로 몰딩한 형태의 물품 으로, - 관세율표 제85류 주5 나 (1)의 모노리식 집적회로로 정의하고 있는, “회 로소자가 반도체 재료의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으 며, 분리가 불가능하도록 결합된 회로”이므로 HSK8542.29-9000호에 분류함 |