| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9501.00-8000 |
| 품명 | King Scooter ; LW626, LW831 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품설명
- 축전지에 의해 구동되는 전동기의 출력을 이용하여 25kg이내의 탑승자 1 명을 4km/h의 속도로 이동시키기 위한 물품으로, 별도의 제동장치를 갖추 지 아니하고, foot pedal switch로 조작되며, 경적음 및 멜로디를 낼 수 있 는 형태의 물품 ㅇ 기능 및 용도 - 어린용으로 설계 제작된 바퀴달린 완구로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 축전지에 의해 구동되는 전동기의 출력을 이용하여 25kg이내
의 탑승자 1명을 4km/h의 속도로 이동시키기 위한 물품으로, 별도의 제동장 치를 갖추지 아니하고, foot pedal switch로 조작되며, 경적음 및 멜로디 를 낼 수 있는 형태의 물품임 ㅇ 관세율표 제17부 주1에서 제9501호 또는 제9508호에 해당하는 물품은 제 17부에서 제외하도록 규정하고 있으며, - 본 물품은 8시간 충전후 연속2시간 주행가능 하며, 별도의 제동장치 없 이 foot pedal switch를 조작하여 25kg의 탑승자 1인을 4km/h의 속도로 주 행하기 위한 것으로, 주로 사람의 수송을 목적으로 제작된 차량으로 분류 할 수 없음 ㅇ 관세율표해설서 제9501호는 “어린이용으로 설계제작된 바퀴 달린 완 구”가 분류되며, “모터를 동력원으로 하는 어린이용의 차”를 예시하고 있고, - 본 물품은 “어린이가 타도록 설계제작된 바퀴달린 완구중 모터로 구동하 는 형”의 완구로 HSK9501.00-8000호에 분류함00호에 분류함 |