| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8541.40-2010 |
| 품명 | Laser Collimate ; CP172R |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- 지름 11mm, 길이 15±1mm 크기의 알루니늄제 하우징 내부에 유리제
collimate lens와 655nm파장대역의 laser diode를 결합한 형태의 물품
ㅇ 기능 및 용도
- 적색광 레이저를 발생하기 위한 물품으로 사전심사 신청인은 수입후 레이
저 bar code scanner에서 레이저를 조사하기 위한 용도로 사용함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 지름 11mm, 길이 15±1mm 크기의 알루니늄제 하우징 내부에 유리제 collimate lens와 655nm파장대역(적색광)의 laser diode를 결합한 형태의 물품으로, 레이저 빛을 조사하기 위한 물품임 ㅇ 관세율표해설서 제8541호에서 “레이저다이오드는 코히어런트한 광선을 발하며 예를 들면, 핵입자 검출용·고도측정장치용이나 원격측정장치용·광 섬유를 사용하는 통신장치에 사용”하는 것으로 설명하고 있는바, - 본 물품은 레이져다이오드 전면부에 collimate lens를 결합하여, 그 외부 를 알루미늄하우징으로 덮은 형태의 물품으로 발광다이오드가 분류되는 HSK8541.40-2010호에 분류함 |