| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8422.30-3000 |
| 품명 | LABEL STICK MACHINE |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태
동일 플레이트상의 프레임에 10개씩 일회용 라이터를 자동적으로 공급 해주는 이송장치와 로울러와 텐슨로울러에 의해 라벨을 공급하고 에어실린 더를 이용, 일정한 압력을 가하여 10개의 봉함라벨을 부착시키는 기계, 동 일한 원리로 10개의 품질표시라벨을 라이터 가스통의 상부에 부착시켜주 는 기계가 일련의 순서대로 결합되어 있음. ㅇ 기능 및 용도 최종적으로 완제품 일회용 라이터의 가스통 상단에 품질표시라벨과 가 스불꽃이 발생하는 부분에 봉함라벨을 부착하는 기능을 수행함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8422호의 용어에 “시일 또는 레이블 첨부용의 기계”가 열
거되어 있고 ㅇ 관세율표해설서 제8422호에 “이 호에는 ...기타의 용기의 봉함용, 그 리고 일반적으로 상품의 판매을 위한 포장용으로 설계 제작된 다양한 형태 의 기계를 분류한다. 고 해설하면서 용기의 레이블 첨부기 등을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 최종적으로 조립된 일회용 라이터에 최종 판매을 목 적으로 미사용품임을 소비자에게 알리기 위한 봉함라벨과, 안전검사합격품 임을 표시한 품질표시 라벨을 기계에 첨부하는 기계이므로 HSK8422.30- 3000호에 분류한다. |