| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | FINAL ASSEMBLER MACHINE (최종조립기) |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태
본품은 동일 플레이트상의 상부프레임에 노즐탑(상부는 톱니바뀌모양으 로 되어있고 하부는 나사모양이며 불꽃의 높이를 조절하는 기능을 수행함) 에 조립되어 수동으로 노즐탑을 조절하여 불꽃을 조정할 수 있는 조절링 을 조립하는 기계와, 불티(Spark)을 발생시켜 라이터의 분출가스에 불을 붙여주는 돌집조립품을 기계적 압력으로 각각의 홈에 맞게 눌러서 결합하 는 기계, 라이터의 롤러조립품을 롤러로 가볍게 연마하여 롤링을 부드럽 게 해주는 기계, 최종적으로 불꽃을 발생시켜 불량여부를 판별하는 장비 가 일련의 순서대로 결합되어 있고 하부에는 이들을 제어하는 제어판넬이 결합되어 있음. ㅇ 기능 및 용도 최종적으로 조정링과 돌집조립품을 조립하고 불량여부를 검사하는 기능 을 수행함. |
| 결정사유 |
ㅇ 제8465호는 목재, 뼈, 경화고무, 경질플라스틱 또는 이와 유사한 경질
물의 가공기계가 분류되는 호로서 본품이 가공하는 가공물의 재질이 연질 고무, 금속 등이 포함되어 있으므로 제8465호의 용어의 범주에 부합되지 않음. ㅇ 관세율표해설서 제8479호 (Ⅰ) 범용성의 기계류를 설명하면서 기타 모 든 재료제의 기계용 벨팅의 끝을 스테이플링함으로서 접합시키는데 적합 한 기계도 제8479호에 분류한다고 해설하고 있으며. - HSK8479.89-9092호에 전자부품장착기가 게기되어 있음. ㅇ 따라서 본품은 타 호에 분류되지 않고 다양한 재질의 라이타 부분품을 에어실린더의 공기압을 이용 순차적으로 인서트에 장착시키는데 적합한 고 유한 기능을 가진 기계이고, 롤링을 부드럽게 해주고 불량여부를 최종 검 사하는 기능은 보조적인 기능이므로 HSK8479.89-9099호에 분류한다. |