참조번호 품목분류과-100102
시행일자 2004-04-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-9099
품명 FLAME ADJUSTMENT MACHINE (불꽃조정검사기)
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
플레이트상의 상부프레임에 가스연료저장조속에 담겨져 있는 미세한 공
기를 제거하는 에어제거기기(연료저장조에 가스주입시 미세한 공기가 연료
저장조안에 남게되고, 점화실패의 원인이 됨)와 가스라이터의 불꽃의 높낮
이를 센서(불꽃의 색을 감지하여 불꽃의 높이를 측정)를 이용하여 검사하
고 노즐탑을 상하로 조절하여 가스분출량을 기준범위(공산품안전검사 기준
에 적합한 불꽃의 높낮이)내로 조절해주는 불꽃검사기, 수동으로 불꽃의
높낮이를 검사할 수 있는 장비가 일련의 순서대로 결합되어 있고 하부에
는 이들을 제어하는 제어판넬이 결합되어 있음.

ㅇ 기능 및 용도
가스 용착기에서 용착과 가스 주입이 완료된 제품을 연료저장조속에 담
겨있는 미세한 공기를 제거하고 안전검사 기준에 적합하도록 불꽃의 높이
가 일정하도록 조절하여 주는 기능을 수행함..
결정사유 ㅇ 본품은 제작목적이 노즐탑을 조절하여 가스의 분출량을 조정하기 위한
것이므로 빛의 양의 측정.검사기기가 분류되는 제9027호에 분류될 수 없고

- 제9032호는 기체의 유량, 압력 등 제어되는 요소에 따라 변화하는 것
을 안정적인 희망치로 만들고 유지하기 위한 조정 기기가 분류되므로 가스
의 분출량을 조정하기 위한 본품은 제9032호에 분류할 수 없음

ㅇ 관세율표 제8479호는 타호에 분류되지 않은 고유한 기능을 가진 기계
류가 분류되는 바,

- 관세율표해설서 제8479호 (Ⅲ) 기타의 각종 기계류를 설명하면서 볼트
를 죄거나 벗기는 기계 등을 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 타 호에 분류되지 않고 볼트와 유사한 노즐탑을 죄거
나 풀어서 기준에 적합한 가스분출량을 조정하는 기계이므로 HSK8479.89-
9099호에 분류한다.