참조번호 품목분류과-100102
시행일자 2004-04-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-9099
품명 INSERT ASSEMBLER MACHINE (인서트조립기)
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
 동일한 플레이트상의 상부프레임에 인서트(A.B.S 수지재로 인서트조립
품의 몸체역할로써 탱크와 결합하여 라이터를 이룸)를 이송해주는 피더기
와 이송된 인서트의 방향을 선별하여 일정한 방향으로 공급해주는 이송장
치, 공급된 인서트에 에어실린더의 압력을 이용해 호수조립품(호수와 티링
을 조립한 것)을 결합하는 조립기, 동일한 원리로 순차적으로 스폰지조립
품(액화가스를 기화시켜주는 스폰지와 가스제어를 도와주는 티디스크로 구
성되어 있음.) 및 노즐조립품(노즐탑, 노즐스프링, 2.8O-ring, 노즐, 티파
킹, 4.5O-ring, 보텀을 차례대로 조립한 부품(가스제어, 가스누출차단, 가
스통로역할))을 결합하는 조립기 및 이들를 제어하는 콘트롤 박스가 결합
되어 있음

 ㅇ 기능 및 용도
 일회용 라이터의 핵심부품인 인서트조립품을 조립하는 기능을 수행함.
결정사유 ㅇ 제8465호는 목재, 뼈, 경화고무, 경질플라스틱 또는 이와 유사한 경질
물의 가공기계가 분류되는 호로서 본품이 가공하는 가공물의 재질이 연질
고무, 금속 등이 포함되어 있으므로 제8465호의 용어의 범주에 부합되지
않음.

ㅇ 관세율표해설서 제8479호 (Ⅰ) 범용성의 기계류를 설명하면서 기타 모
든 재료제의 기계용 벨팅의 끝을 스테이플링함으로서 접합시키는데 적합
한 기계도 제8479호에 분류한다고 해설하고 있으며.

- HSK8479.89-9092호에 전자부품장착기가 게기되어 있음.

ㅇ 따라서 본품은 타 호에 분류되지 않고 다양한 재질의 라이타 부분품을
에어실린더의 공기압을 이용 순차적으로 인서트에 장착시키는데 적합한 고
유한 기능을 가진 기계이므로 HSK8479.89-9099호에 분류한다.