| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | HOSE ASSEMBLER MACHINE (호스조립기) |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태
플레이트상의 상부프레임에 호스(PP로 재질로 가스통로역할 수행) 를 공급해주는 피더기와 티링(아연재질로 가스통로역할 수행)을 공급해주 는 피더기, 프레임 하부에 있는 전동기로부터 벨트에 의해 동력을 공급받 아 캠( 회전 운동을 왕복 운동으로 바꾸는 장치(캠과 캠의 간격이 벌어질 때 호스와 티링이 들어오고 갬과 캠의 간격이 좁아질때 압력에 의해 호스 와 티링이 조립됨))의 회전에 의한 좌우압력으로 호스와 티링을 결합시키 는 조립기가 결합되어 있음. ㅇ 기능 및 용도 일회용 라이터에 들어가는 호스와 티링을 조립하는 기능을 수행함. |
| 결정사유 |
ㅇ 제8465호는 목재, 뼈, 경화고무, 경질플라스틱 또는 이와 유사한 경질
물의 가공기계가 분류되는 호로서 본품이 조립가공하는 가공물의 재질이 연질플라스틱과 금속이므로 제8465호의 용어의 범주에 부합되지 않음. ㅇ 관세율표해설서 제8479호 (Ⅰ) 범용성의 기계류를 설명하면서 기타 모 든 재료제의 기계용 벨팅의 끝을 스테이플링함으로서 접합시키는데 적합 한 기계도 제8479호에 분류한다고 해설하고 있으며. - HSK8479.89-9092호에 전자부품장착기가 게기되어 있음. ㅇ 따라서 본품은 타 호에 분류되지 않고 플라스틱제의 호스와 아연재질 의 티링을 캠의 회전에 의한 압력에 의해 접합시키는데 적합한 고유한 기 능을 가진 기계이므로 HSK8479.89-9099호에 분류한다. |