| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8463.90-0000 |
| 품명 | SPARK AND SIDE WHEEL ASSEMBLER MACHINE(롤러 조립기) |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태
플레이트상의 프레임에 롤러(spark wheel : 마모성이 좋은 저탄소강을 사용하며 톱니바뀌 형태로 발화석을 마찰시켜 불꽃을 발생하게 함.)를 공 급해주는 피더기와 사이드휠(재질은 아연이며 톨비바뀌 형태로 롤러와 같 이 회전할 때 손에 마찰력을 증가시켜 발화가 잘되도록 함.)을 공급해주 는 피더기, 전동기로부터 동력을 공급받아 캠(회전 운동을 왕복 운동으로 바꾸는 장치(캠과 캠의 간격이 벌어질때 호스와 티링이 들어오고 갬과 캠 의 간격이 좁아질때 압력에 의해 호스와 티링이 조립됨))의 회전에 의한 좌우압력으로 가운데에 롤러를 중심으로 좌우에 각각 1개씩 사이드휠을 결 합시키는 조립기가 결합되어 있음. ㅇ 기능 및 용도 2개의 사이드휠과 1개의 롤러를 결합시켜 로라조립품을 만드는 기능을 수행함. (사이드 휠은 중앙에 양쪽으로 축이 있는 형태이며 연질의 아연 을 사용하여 압력을 가하면 롤러중앙에 있는 홈에 삽입이 되도록 제작되었 음.) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서에 제8463호를 설명하면서 “이 호에는 재료를 절삭가공
하지 않고 금속를 가공하는 기계를 분류한다.”라고 설명하면서 금속판 등 얇은 판을 접합시키는 리벳팅 머신을 예시하고 있으며 관 또는 봉의 직 경을 작게하기 위하여 회전다이스를 통하여 강압시키는 스웨이징머시인을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 재료를 절삭하지 않고 양쪽으로 나와있는 아연재의 사이 드 휠의 중심축을 탄소강의 롤러 홈에 강압함으로써 축의 직경을 미세하 게 작게하여 접합시키는 기계이므로 HSK8463.90-0000호에 분류한다. |