| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8465.92-9000 |
| 품명 |
Milling Machine ; The 5-Axis-High-Speed-Milling-Center of the
Extra Class(모델 : |
| 물품설명 |
ᄋ 구성요소
- Supporting leg : 본체를 받쳐주는 지지대 - X,Y,Z axis : 지지대 위에 위치하여 가로, 세로, 수직운동을 가능하도 록 하는 축 - Spindle : Z축(수직운동축) 아래에 부착되어 있어 밀링커터인 엔 드밀을 장착하여 고속회전을 하며 A,B축으로 회전이 가 능함 - Control Panel - Control Cabinet ※ 기기 제어방식 : CNC제어방식, End mill은 국내 구매 ᄋ 주요기능 - 5축 제어를 위하여 높은 지지대 위에 X,Y,Z축이 설치되어 있으며, 1개 의 고속 스핀들에 밀링커터(End Mill)를 장착하여 목재, 플라스틱 등에 대 해서 평면, 곡면절삭, 홈파기 등의 밀링작업을 수행하여 원하는 모형을 제 작함 - 동시에 5축(X,Y,Z,A,B)을 제어할 수 있으며 스핀들의 회전수 는 20,000revs/min 임 ᄋ 용 도 : 모형선(模型船) 제작 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 높은 지지대 위에 설치되어 1개의 고속 스핀들에 밀링커터(End
Mill)를 장착하여 목재, 플라스틱 등에 대해서 평면, 곡면절삭, 홈파기 등 의 밀링작업을 수행하여 원하는 모형을 제작하는 기계 임 ㅇ 제8465호에는 목재·코르크·뼈·경화고무·경질 플라스틱 또는 이 와 유사한 경질물의 가공기계가 분류되며, 제8465.10소호에는 공구의 교환 없이 다작업을 할 수 있는 기계가 제8465.92소호에는 절단방식의 밀링기가 각각 분류 됨 ㅇ 제8465.10의 다작업기계란 다축의 스핀들에 각각의 공구를 장착하여 공구의 교환없이 여러 가지 작업(밀링, 절단, 연삭, 드릴링 등)을 하는 것 을 의미 함 ㅇ 본 품은 1개의 스핀들에 1개의 밀링커터인 엔드밀만 장착하여 밀링기 의 기능인 평면절삭, 곡면절삭, 홈파기 등을 가공하는 기계이므로 다작업기 계로 분류할 수 없고 밀링기로 보아 HSK8465.92-9000호에 분류한다 |