| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.20-2000 |
| 품명 |
검체(분석시료) 이송장치 (거래품명 : Workcell Pneumatic Conveyor
System) |
| 물품설명 |
ᄋ 용 도
병원 및 임상연구소의 진단검사를 위해 사용되는 의료용 분석장비 상호 간에 필요한 분석시료(검체)를 연속적으로 자동이송공급하는 Cell type의 Double track을 갖춘 Conveyor system 임 ᄋ 구성물품 ① Pneumatic Conveyor ② Sample manager ③ Centralink Networking solution ᄋ 구성물품별 기능 ① Penumatic Conveyor - 진단에 필요한 환자검체 및 위험물이 내포된 시료 등을 각종 분석장 비에 자동으로 운반해주는 Double track의 형태 - 검체처리능력 : 2,000Tube/hr - 운반속도 : 0 - 36 FPM - 크 기 : 2,000mm(L)×560mm(W)×1000(H) ② Sample manager(Loader/Unloader/rack sorter) - Track에 결합되어 작동되며 검체를 분석장비로 자동공급하는 것을 제어하는 장치로서 Data logic barcorde scanner와 Robotic arm으로 구성되 어 있음 - 처리속도 : 800Tube/hr - 크 기 : 2,000mm(L)×805mm(W)×1850(H) ③ Centralink Networking solution - 자동화시스템의 고장 발생시 시스템을 제어하는 임시Server역할을하 는 Server 1대와 검체수송 현황을 파악 및 제어하는 Client Computer 1대 및 Software로 구성 - 진단대상 환자의 검체(분석시료)가 필요한 분석장비에 정확하게 이 동할 수 있도록 이동위치 제어 및 검체이동 현황 파악 - 검사결과를 전달받아 저장 활용 등의 기능을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 병원 및 임상연구소의 진단검사를 위해 사용되는 의료용 분석장
비 상호간에 필요한 분석시료(검체)를 연속적으로 자동이송공급하는 Cell type의 Double track을 갖춘 Conveyor system 으로서 Pneumatic Conveyor, Sample manager, Centralink Networking solution으로 구성되어 있음 ㅇ 관세율표 제8428호에는 기타의 권양용·하역용·의료용 또는 수의용 기기가 분류되고 제8428.20-2000호에 뉴우머틱식 콘베이어를 특게하고 있으 며, 동 해설서 제8428호에 “(Ⅱ)연속작동기계(C) 뉴우머틱엘리베이터 및 컨베이어(예 : 뉴우머틱튜우브컨베이어) : 소형용기(서류용 소형가공 부분 품용 등) 또는 살물(곡물·맥고·건초 등)이 공기의 흐름에 의하여 관속을 유통하도록 되어 있다” 라고 해설하고 있음 ㅇ 또한 관세율표 제16부 주 4 “ 하나의 기계(여러 종류의 기계가 결합 된 것을 포함한다)가 각종의 개별기기로 구성되어 있는 경우에도 (따로 분 리되어 있거나 배관·전동장치·전력케이블 또는 기타의 장치에 의하여 상 호 연결되어 있는 것인지의 여부를 불문한다) 이들이 제84류 또는 제85류중 의 어느 호에 명백하게 규정된 기능을 함께 수행하기 위한 것일 때에는 그 전부를 그 기능에 따라 해당하는 호에 분류한다”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 검체를 이송하는 Conveyor, Track에 결합되어 검체의 이동 및 보관위치 등을 파악하여 각각의 분석장비로 공급하는 Sample manage, 시 스템 전체를 제어하는 Centralink Networking solution으로 구성되어, 의료 용 분석장비 상호간에 필요한 분석시료(검체)를 연속적으로 자동이송·공급 하는 단일한 기능을 함께 수행하는 Conveyor system 임 ㅇ 따라서 본 품은 제16부 주 4 및 관세율표 및 동 해설서 제8428호에 의거 HSK8428.20-2000호에 분류한다 |