| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | LCD Module for Rom Driver Tester ; 모델 C216L01YBN00 |
| 물품설명 | ᄋ 기능 및 용도

 - ROM DRIVER전용 검사기(PC용 또는 노트북용 CD-ROM, DVD-ROM 등)의 전
면에 부착되어 Test측정값, 합격 및 불합격 테스트 판정여부, 연결상태 등
을 표시하는 LCD Module

 ᄋ 주요 구성요소 및 요소별 기능

 ① LCD Panel : 구동회로로부터 전달받은 각 화소(Pixel)의 신호에 따
라 백라이트로부터 투영된 빛을 제어하여 컬러영상을 표현
 ② 구동회로 : LCD 구동IC, PCB, 회로부품 등으로 구성되어 표시장치에
나타내야 할 자료를 각 화소로 분해하여 LCD 패널에 신호를 보냄
 ③ Backlight : LED타입으로 표시장치에 나타나는 컬러화소의 광원역할
을 하는 형광램프 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 ROM DRIVER 검사기의 전면에 부착되어, Test측정값, 합격 및 불 합격 테스트 판정여부, 연결상태 등을 표시하는 LCD Module로서 LCD Panel device, 구동회로, Backlight로 구성되어 있음 ㅇ 제8531호는 전기식의 음향 또는 시각신호용 기기가 분류되는 호로서 전기적으로 작동되고 음향 또는 시각용이며 신호용에 해당하는 기기가 분류 되며 제8531.20-0000에는 액정표시단자(LCD)가 결합된 표시반이 특게 되어 있음 ㅇ 동 해설서 제8531호에는 “ 이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하 는 것(벨, 버저, 경적 등)이든 또는 가시적 표시를 하는 것(램프, 플랩, 조 명숫자 등)이든 불문하며...” 라고 해설하고 있음 ㅇ 신호(signalling)는 제한된 정보를 제공하는 것을 의미하며, 즉 사람 들에게 알려주는 목적으로 제공하는 표시(sign), 행동(gesture), 소리 (sound) 등을 말함(WCO사무국 의견) ㅇ 따라서 본 품은 전기식으로 작동되며 Test측정값, 합격 및 불합격 테 스트 판정여부, 연결상태 등 제한된 정보만 제공하는 시각 신호용 LCD 표시 반에 해당되므로 HSK 8531.20-0000호에 분류한다 |