| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9021.90-8000 |
| 품명 | Adjustable Strata Valve [42855(Small), 42865(Regular)](의료용구고시 명칭 : 중앙신경계체액션트) |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 뇌수종환자의 뇌실안에 과다하게 축적된 뇌척수액을 인체내의 다른 부
분(주로 복강)으로 유도하는 중앙신경계체액션트의 밸브장치로 카데터에
연결하여 환자의 뇌압에 적합하게 압력을 조절하여 사용하며 사이즈에 따
라 기본형과 소형으로 구분됨
 - Valve는 두개골막(Pericranium)에 인접한 평평한 표면에 이식하며 위치
는 외과의사의 재량에 따름 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 뇌수종환자의 치료를 위해 환자의 두개내에 삽입하여 뇌척수
액을 배액시키는 션트시스템의 뇌수액 유량 조절밸브로 카데터에 연결하 여 환자의 두개골막(Pericranium)에 이식함 ㅇ 관세율표 제9021호의 용어에 “인조의 인체부분 및 결함·불구를 보정 하기 위하여 착용 또는 휴대하거나 인체에 삽입하는 기타의 기기”가 규정 되어 있음 ㅇ 본 물품은 카데터와 연결, 뇌수종환자의 두개골막에 삽입하여 뇌수액 이 원활하게 흐르도록 하는 조절밸브로 인체의 결함이나 불구를 보정하기 위하여 인체에 삽입하는 기기에 해당되므로 HSK9021.90-8000호에 분류한 다. |