| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.49-9000 |
| 품명 | Cutting Edge for Motor Grader Blade(5D9553, 5D9554, 5D9558) |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 그레이더의 blade 하단에 볼트와 너트로 고정시켜 blade의 파손·수명
연장 등을 위해 사용되는 철강제의 Cutting Edge임
ㅇ 형태 및 재질
 - 1,828 x 203 x 41mm(L x H x W) 등
 - 볼트와 너트로 고정할 수 있는 구멍이 천공되어 있으며, 재질은 단조
된 철강제 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 Caterpillar사제 Motor Grader의 Blade에 장착하는 Cutting Edge로 동 기기에 전용되는 부분품임 ㅇ 관세율표 제8429호에는 “그레이더”가, 그리고 제8431호에는 “제8429 호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”이 분류되며 - 동해설서에서 “이 호에는 스크레이퍼(Scraper)나 불도저 또는 앵글도 저용 블레이드를 포함한다”라고 해설하고 있음 ㅇ 또한, 제7326호해설서에서 “ 이 호에는 이 표의 타호에 해당하는 물품 인 단조물(예 : 기계나 기기의 부분품으로 인정될 수 있는 것)은 포함하 지 않는다”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 Motor Grader에 전용되는 부분품에 해당되므로 HSK8431.49-9000호에 분류한다. |