참조번호 품목분류과-100102
시행일자 2004-04-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8463.90-0000
품명 ROLLING MACHINE
물품설명 ㅇ 구조 및 형태

- 플레이트 상의 프레임에 상부에는 다이캐스팅으로 제조된 아연재질
의 보텀(재질은 아연이며 노즐 조립품의 받침역할을 하며 노즐과 스프링,
티박킹을 담는다. 4.5오링과 결합하여 가스를 차단한다)을 공급해주는 피
더기가 있고 하부에는 전기모터를 이용 보텀의 표면을 매끄럽게 가공해주
는 로울러가 있음.

- 보텀은 피더기로부터 일정한 속도로 2개의 홈을 따라 2개의 홈이 있
는 로울러에 공급되며 공급된 보텀은 로울러의 홈과 피더기의 홈에 맞추
어 0.03㎜범위내에서 표면이 매끈하게 연마됨

ㅇ 기능 및 용도
일회용 라이터 노즐 조립품에 결합되는 보텀을 2차 가공하는 기계로서
보텀은 상부의 가스가 새지않도록 하는 고무제의 O-ring과 하부의 가스를
기화시키는 스펀지와 결합됨

- 다이캐스팅에 의해 생산된 1차 보텀은 O-ring이 결합되는 부분의 이물
질과 거칠은 표면으로 인해 가스가 샐 수 있으므로 표면을 매끄럽게 해주
는 역할을 수행함
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제8463호에는 재료를 절삭가공하지 않고 금속을 가공
하는 기계들이 분류되는 바, 관 또는 봉의 직경을 작게하기 위하여 회전다
이스를 통하여 강압시키는 스웨이징 머시인 등을 예시하고 있음.

ㅇ 따라서 본 물품은 재료를 다이스 등을 이용하여 금속을 깍아내는 절삭
가공 또는 연마Tool에 의한 가공이 아닌 롤러의 압력과 마찰을 이용하여
미세하게(0.03㎜이내) 관의 형태인 보텀의 표면을 가공하는 기계이므로
HSK8463.90-0000호에 분류한다.