참조번호 품목분류과-100102
시행일자 2004-04-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 ① KEYPAD SAR BRACKET(규격 : 50-M3027-02),② LCD SAR BRACKET(규
격 : 50-M3202-01)
물품설명 - 휴대폰에서 전자파가 유출되지 않도록 전자파를 차폐할 목적으로 휴대
폰 틈새가 있는 KEYPAD 및 LCD의 뒷면에 부착할 수 있도록,
- 주석도금이 된 얇은 철강재의 판으로 KEYPAD 및 LCD 모양 등과 같이 만
든 물품임 물품임임CKET임
결정사유 o 본 물품은 전자파가 휴대폰에서 유출되지 않도록 전자파를 차폐할 목적으
로, 휴대폰 틈새가 있는 KEYPAD 및 LCD 뒷면에 부착할 수 있도록 만든 제
품으로,
o 휴대폰의 특정모델에 맞게 제작되었으나 휴대폰의 기능을 수행하는
물품이 아니고, 주요구성요소가 철강제이고 철강제에 주요 특성이 있는 물
품이므로 기타철강제품이 분류되는 HSK7326.90-9000호에 분류한다