| 참조번호 | 품목분류과-100102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.40-9020 |
| 품명 | Gear Box For Cranes |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태
크레인의 윈치내부에 결합되며, 여러개의 기어가 배열되어 치차의 조합을 선택할 수 있는 치차의 조립품과 브레이크디스크, 드라이브부슁, 우압연 결부, 베어링 등으로 구성되어 있고, 윈치 구성의 80%를 차지하고 있으며 크레인에서 공급되는 동력을 받아 치차의 조합을 통해 물품을 하역, 인양 하기 위한 동력을 드럼으로 전달시킴. ㅇ 기능 및 용도 물품을 인양 또는 하역을 하는 크레인에 장착되는 윈치의 내부에 삽입되 어 윈치 드럼에 동력을 전달하는 기능을 수행함 수행함 |
| 결정사유 |
ㅇ제8425호에 윈치는 케이블을 감도록 된 동력구동식의 수평래칫드럼으로
구성되어 있다고 하고 있는 바, 드럼이 제시되지 않은 본품을 윈치의 완제 품으로 보아 제8525호에 분류할 수 없으며 또한 관세율표 해설서 제8431호에는 윈치의 부분품으로 드럼만 예시하고 있으므로 제8431호에 분류할 수 없음. ㅇ 관세율표 해설서 제8483호에 “외부의 원동력장치로부터 하나 이상의 기계에 동력을 전달하기 위하여 사용되는 특정한 기계식 부분품”이 이 호 에 포함된다고 하고 있으며 - 또한 기계의 요구에 따라 속도 범위를 변화시킬 수 있는 기어박스를 예 시하면서 “선택가능한 배열로 치차의 조합을 선택할 수 있는 치차의 조립 품으로 구성되어 있으며 이 때문에 전달되는 속도는 치차의 조합방법에 따 라 변화되는 것이다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 크레인으로부터 동력을 받아 윈치의 드럼에 동력을 전달하기 위한 사용되며, 또한 기계적 요구(화물의 부하량)에 따라 속도 의 범위를 변화시킬 수 있는 치차의 조립품(감속기어)으로 구성되어 있으 므로 HSK8483.40-9020호에 분류한다 |