| 참조번호 | 분석실-422 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2009-05-08 | ||||||||
| 시행기관 | 중앙관세분석소 | ||||||||
| 결정세번 | 제2403.99-9000호 (04회 관세품목분류위원회 결정) | ||||||||
| 변경내역 |
|
||||||||
| 연도 | 2009 | ||||||||
| 회 | 04 | ||||||||
| 품명 |
Electronic cigarett cartridge; Electronic cigarett cartridge; Refillable solution of Electronic cigarett cartridge
|
||||||||
| 물품설명 |
① 권련과 크기와 모양이 유사한 원통형 본체(LED 램프, 건전지, 센서 등으로 구성)와 본체에 결합하는 담배 필터 모양의 카트리지 및 밧데리 충전기 등이 세트 소매포장
- 용도 : 전자 담배 ② 방향제(담배향), 프로필렌글리콜, 물 등으로 조제된 액상을 담배 필터 모양의 플라스틱 카트리지에 삽입한 것(니코틴 함유 또는 함유하지 아니한 것 2종류가 있음) - 용도 : 전자 담배 카트리지 ③ 바닐라 추출물, 방향제(담배향), 프로필렌글리콜 등으로 조제된 담황색 액상을 연질 플라스틱제 용기에 포장한 것(니코틴 함유 또는 함유하지 아니한 것 2종류가 있음) - 용도 : 전자 담배 카트리지 충전액 |
||||||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2403호에는 “기타 제조 담배,ㅇ 관세율표 제2403호에는 “기타 제조 담배, 제조한 담배 대용물, 균질화 또는 재구성한 담배 및 담배 엑스와 에센스”가 분류되며, 관세율표해설서 제2403호에 “씹는담배ㆍ코담배ㆍ제조 담배 대용물 및 담배 엑스와 담배 에센스”를 게기하고 있음
ㅇ ① 본건 물품은 권련과 크기와 모양이 유사한 원통형 본체(LED램프, 건전지, 센서 등으로 구성)와 본체에 결합하는 담배 필터 모양의 카트리지 및 밧데리 충전기 등이 소매용 세트 포장된 물품으로, 수증기를 유발하는 전자 장치를 통하여 니코틴 증기를 흡입하여 담배를 피운 것과 같은 만족감을 주는 전자식 담배임 ㅇ ② 본품은 니코틴(있는 것과 없는 것 두가지가 있음), 방향제(담배향), 프로필렌글리콜, 물 등으로 조제된 갈색계 액상을 담배 필터 모양의 플라스틱 카트리지에 삽입한 것으로, 전자 담배 본체에 결합하여 흡입시 기화기를 통하여 증기를 흡입하게 되어 담배를 피운 것과 같은 만족감을 주는 물품임 ㅇ ③ 본품은 니코틴(있는 것과 없는 것 두가지가 있음), 바닐라 추출물, 방향제(담배향), 프로필렌글리콜 등으로 조제된 담황색 액상을 연질 플라스틱제 용기에 포장한 전자 담배 카트리지 충전액임 ㅇ 따라서, 본건 물품 ①②③은 전자 방식에 의해 담배향 증기를 흡입하여 담배를 피운 것과 같은 만족감을 주는 물품으로 담배 대용물에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2403.99-9000호에 분류함 |
||||||||