| 참조번호 | 분석실-419 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-05-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2202.90-9000호 (04회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2009 |
| 회 | 04 |
| 품명 | Other non-alcohol beverages; Bottled Green tea Honcha; JAPAN |
| 물품설명 |
플라스틱 용기에 330 ㎖ Mineral water가 담겨 있고, 용기 캡 부분에 녹차가루 1.2g을 넣어 일체형으로 소매포장한 물품
ㅇ 용도 : 녹차 음료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호는 “설탕이나 기타 감미료 또는 향미를 첨가한 물(광수와 탄산수를 포함한다) 및 기타 알코올을 함유하지 아니한 음료(제2009호의 과실주스와 채소주스를 제외한다)”가 분류되며, 동호 해설서 (B)(2)항에 의하면 “직접 음료에 공하는 기타 비 알코올성 음료”를 분류토록 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 분리해서 판매가 불가능하고, 광수와 녹차가 일체형으로 포장되어 있는 물품으로 “직접음료에 공하는 비 알코올성 녹차 음료”에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2202.90-9000호에 분류함 |