| 참조번호 | 분석실-407 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-04-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | ①② 제0206.29-9000호, ③ 제0206.49-9000호 (03회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2009 |
| 회 | 03 |
| 품명 |
① Thin Skirt, Frozen; 안창살
② Thick Skirt, Frozen; 토시살 ③ Pork Skirt Meat, Frozen; 갈매기살 |
| 물품설명 |
① 안창살 : 소의 갈비 안쪽의 가슴뼈(흉골) 끝에서 허리뼈(요추)까지 갈비를 가로질러 있는 얇고 평평하게 복강 내에 노출되어 분포하는 횡격막근으로 갈비뼈(늑골)에서 분리되어 정형한 것
② 토시살 : 소의 제9등뼈(흉추)와 제1허리뼈(요추)에 부착되어 횡격막 (안창살)사이의 복강에 노출되어 있는 근육으로 안창살과 등뼈에서 분리 정형한 것 ③ 갈매기살 : 돼지의 갈비뼈(늑골) 안쪽의 가슴뼈(흉골) 끝에서 허리뼈(요추)까지 갈비뼈 윗면을 가로질러 있는 얇고 평평한 횡격막근으로 갈비뼈에서 분리 정형한 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제2류 총설의 설육의 범주에 “두꺼운 횡격막(thick skirts), 얇은 횡격막(thin skirts)"이 포함되어 있으며,
ㅇ 또한 WCO 상품 데이타베이스에는 신선·냉장·냉동한 소 또는 돼지의 횡격막을 HS 제0206호에 등재하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 ‘냉동한 안창살과 토시살’은 제0206.29-9000호에, ‘냉동한 갈매기살’은 제0206.49-9000호에 분류함. 끝 |