참조번호 분석실-403
시행일자 2009-04-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제8708.40-0000호 (03회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2009
회 03
품명 Parts of gear boxes; ① Range Gear 36 1A7090-25800, ② Rear Gear 1A7130-26160; JAPAN
물품설명 물품①,② 모두 중심부에 구멍이 있는 원형 요철 형상의 흑회색 원형 단조물(상당부 외경 ①약60mm, ②약40mm, 하단부 외경 ①약135mm, ②약55mm, 상단부 내경 ①약45mm, ②약22mm, 하단부 내경 ①약 78mm, ②약24mm, 높이 ①약41mm, ②약29mm)
- 용도 : 트랙터의 트랜스밋션용 기어 완성용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”가 분류되며, 특히 제8708.40호에는 “기어박스와 그 부분품”이 분류됨

ㅇ 또한, 관세율표 해석에 관한 통칙 2(가) 및 동 해설(Ⅱ)에서 ‘반가공품(Blank, 완성된 물품 또는 부분품의 대체적인 형상 또는 윤곽을 갖추고 있는 물품으로서 예외적인 경우를 제외하고는 오직 완성된 물품 또는 부분품으로 완성하기 위하여만 사용될 수 있는 물품)은 완성된 물품으로 보도록 규정

ㅇ 본건 물품은 트랙터용 트랜스미션 Gear 제조를 위한 기타 합금강 단조물 반가공품(Blank)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제2호 및 제6호의 규정에 따라 제8708.40-0000호에 분류함