참조번호 분석실-115
시행일자 2009-02-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제2501.00-9010호 (01회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2009
회 01
품명 Edible salt; Sel Marin de Guerande; FR
물품설명 천일염을 건조, 분쇄한 백색계 입상 분말을 원통형 지제용기에 소매포장 한 식염(내용량 : 250g)
- 용도 : 식탁염
결정사유 ㅇ 관세율표 제2501.00-9010호에는 “식염”을 특게하고, 관세율표해설서 제2501호 (1)에서 “소량의 요오드·인산염 등으로 처리되었거나, 건조상태를 유지하도록 처리된 염(例 : 식탁염)”을 분류하도록 규정하고 있음

ㅇ 또한, 식염 및 순염화나트륨의 품목분류적용지침[청 감정 22701-3204 (1989.10.10)호]에서 제2501.00-9010호의 식염(Edible salt)에 대해 “...건조상태를 유지하도록 처리된 염(예: 식탁염)...등 식용에 사용되는 것”으로 정의

ㅇ 본건 물품은 천일염을 건조,분쇄가공한 조해성(흡습성)이 없는 백색계 입상분말을 원통형 지제용기에 소매포장(내용량 250g)하였으며, 현품에 “FIN GRIS TABLE SALT”로 표기되어 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2501.00-9010호에 분류함