| 참조번호 | 분석실-709 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7606.11-9000 (05회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2008 |
| 회 | 05 |
| 품명 | Aluminium plate, not alloyed;; PR.CHNA |
| 물품설명 |
연속주조공법에 의해 생산된 합금하지 아니한 코일상의 알루미늄 판
(크기 : 10 × 1,500mm/Coil) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제76류 주1. 라항에서 평판상의 제품으로서 코일상의 것인지의 여부를 불문하고 횡단면에 중공이 없는 직사각형의 것으로 두께가 균일한 것으로서 두께가 폭의 10분의 1을 초과하지 아니한 것을 “판·쉬트·스트립 및 박”이라 규정하고 제7606호에 두께 0.2mm를 초과하는 알루미늄의 판·쉬트 및 대를 분류하고 있음
ㅇ 본건 물품은 연속주조공법으로 제조한 코일상의 알루미늄 판으로 두께가 균일하고 횡단면에 중공이 없으며 두께 10mm, 폭 ,500mm로서 두께가 폭의 150분의 1이므로 관세율표 제76류 주1. 라항의 규정에 적용되는 물품으로 관세·통계통합품목분류표의해석에관한 통칙 제1호의 규정에 의거 코일상의 알루미늄 판으로 보아 제7606.11-9000호에 분류 |