| 참조번호 | 분석실-713 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제7606.11-9000호 (05회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2008 |
| 회 | 05 |
| 품명 | Aluminium plate, not alloyed;; PR.CHNA |
| 물품설명 | 연속주조공법에 의해 생산된 합금하지 아니한 알루미늄 판(10 x 600 x 1,000mm) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제76류 주1 라항에서는 “평판상의 제품으로서 코일상의 것인지 의 여부를 불문하며, 횡단면에 중공이 없는 직사각형의 것으로 두께가 균 일하고, 폭의 10분의 1을 초과하지 아니한 것”을 “판·쉬트·스트립 및 박”이라 규정하고 있으며, 제7606호에는 “두께 0.2mm를 초과하는 알루미 늄의 판·쉬트 및 대”가 분류됨
ㅇ 본건 물품은 연속주조공법으로 제조한 알루미늄 판으로 횡단면에 중공이 없으며, 두께 10mm, 폭 600mm로서 두께가 폭의 60분의 1로 관세율표 제76 류 주1 라항의 규정에 해당되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제7606.11-9000호에 분류함 |