| 참조번호 | 분석실-711 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2008.99-9000호 (05회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2008 |
| 회 | 05 |
| 품명 | Banana preparation, frozen;Frozen banana covered in white chocolate; THAILND |
| 물품설명 | 바나나조각 외부를 백색초코렛으로 도포하여 냉동한 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호의 용어에는 “기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분”을 분류하도록 규정하고 있고,
ㅇ 동 호 해설서 내용에는 “이 호에는 이류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품이 백색초코렛으로 외부를 도포한 상태이나, 최대 함량이 냉동바나나에 있고 냉동된 상태로 보관, 판매되는 물품으로 일반적으로 제1704호에 분류되는 사탕과자, 과자류 또는 캔디류의 판매 유형과는 상이함 ㅇ 따라서, 본 물품은 바나나 조각 외부를 백색초코렛으로 도포, 냉동한 물품으로 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실로 보아 관세·통계통합품목분류표의 해석에관한 통칙 제1호에 의거 제2008.99-9000호에 분류 |