| 참조번호 | 심사정책과-100060 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-07-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제3919.90-0000호 |
| 연도 | 2007 |
| 회 | 05 |
| 품명 | SUN CONTROL POLYESTER FILM E3440 HP CH15 SRC ADS;INDIA |
| 물품설명 |
o 기능 및 용도 : 자동차 등의 유리표면에 부착하여 실내로 유입되는 직사 광선 감쇄, 태양열 반사 및 차단, 자외선 차단, 유리파손시 비산 방지, 사생활 보호 o 특징 : 가시광선 차단율 75~95%, 자외선 차단율 76~100% o 접착층 제거 전·후 상태의 비교분석[적외선분석기(FT-IR)] - Wavenumber 3600~3300㎝-1, 2900~2600㎝-1, 2400~2300㎝-1영역에서 상이한 스펙트럼 패턴을 나타내고 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제3919호는 필름 일면에 영구적인 점착성이 있어서 손가 락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다른 표면에 단단 히 달라 붙는 평면형의 플라스틱제 필름을 규정하고 있음 o 본품은 흑색 폴리에스테르 필름에 접착제를 코팅하여 단순한 접촉만으로 도 자동차 유리 표면에 단단히 달라 붙는 물품이며, 필름의 강한 물성으 로 인하여 유리 파손시 비산이 방지되는 효과를 나타냄. 흑색 폴리에스 테르 필름으로 인하여 가시광선이 차단되더라도 그것은 의도한 광학효과 를 나타내기 위한 것으로 볼 수 없으며, 단순히 외관 장식 및 사생활보 호를 위한 것으로 보아야 함 o 또한, 필름을 유리에 접착시키기 위한 접착제에 자외선 차단 성분을 첨 가하여 자외선 차단 기능을 추가한 것이므로 자외선 차단 효과는 접착제 에 의한 부수적인 효과임 o 따라서, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 규정에 의거 접착성 필름이 분류되는 제3919.90-0000호에 분류 |