참조번호 100072
시행일자 2007-12-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 9001.90-9000 (11회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2007
회 11
품명 Other Optical Elements ; Polyethylene Terephthalate Film, UX Type ;JAPAN
물품설명 □ 물품개요
백색의 불투명한 Polyethylene Terephthalate Film(두께 약0.16mm).
□ 상세설명
3Layer로 되어있는 백색의 불투명한 필름[단면 구조 : Surface Layer
(PET)/White Pigment layer(미세발포 PET)/Surface Layer(PET)]
□ 용도 : 액정 LCD Back Light Unite 제조용
결정사유 - 관세율표 제9001호에 “광섬유와 광섬유다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료제의 판, 각종 재료제의 렌즈, 프리즘·반사경과 기타의 광학용 품으로서 장착되지 아니한 것”을 분류하도록 규정하고 있고 동 해설서에“광학 용품은 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조된다. 광학용품은 빛(가시광선, 자 외선, 적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러 가지 방 법(예: 반사·감쇄·여과·분산·조준 등)에 의하여 변형된다.”고 규정하고 있음

- 쟁점물품은 빛이 난반사를 일으킬 수 있도록 미세하게 발포시켜 제조한 백 색의 불투명한 Polyethylene Terephthalate Film [Surface Layer(PET) /White Pigment layer(미세발포 PET) /Surface Layer(PET)]임.
- 따라서 광학효과를 나타내기 위한 의도로 제조된 Polyethylene Terephthalate Film임으로 관세·통계통합품목분류표의 해석에 관한 통칙 제1호 규정에 따라“기 타 광학용품”이 분류되는 제9001.90-9000호에 분류함