참조번호 100070
시행일자 2007-11-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제2309.90-9000호에 분류
연도 2007
회 10
품명 Feed preparation; SOY PLUS ; Net 50lb ; U.S.A
물품설명 대두박을 건조, 냉각, 분쇄, 익스트루전 가공한 다음 가열 및 분쇄한 황갈색계 파쇄상과 분말상이 혼합된 물품

ㅇ 용도 : 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제23류 주1에서 “제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로서 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공처리 하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한다.” 라고 규정하고 있으며, 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류됨
- 또한 동호 해설서 (B)-(2)항에서 “열처리에 의해서 알팔파즙으로부터 얻어진 원상의 생엽단백질농축물”을 분류토록 설명하고 있음

ㅇ 본건 물품 대두박을 익스트루전 가공 및 분쇄한 물품으로서 익스트루전은 대두박에 함유된 트립신 등의 성장저해인자를 파괴하고 조직을 텍스춰드화하여 사료의 효율성을 향상시키는 가공임

ㅇ 따라서 대두박을 익스트루전 가공한 “사료용 조제품”이므로 관세율표 제23류 주1과 동표 제2309호의 용어 및 동표 해설서 내용에 의거 제2309.90-9000호로 분류함