| 참조번호 | 품목분류2과-5788 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-8000 |
| 연도 | 2026 |
| 회 | 05 |
| 품명 | SILASTIC RC-4 50P FD RUBBER ADDITIVE |
| 물품설명 |
ㅇ 유기과산화물[2,5-Dimethyl-2,5-di(t-butylperoxy)hexane], 비닐 말단 폴리디메틸실록산(가교 반응용 실리콘 고분자), 디메틸실록산계 실리콘, 이산화규소를 혼합하여 조제한 고점도 페이스트
ㅇ 용도 : 실리콘 유기과산화물 가교제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되고, 소호 제3824.99호에는 “기타”가 HSK 제3824.99-8000호에는 “조제유기과산화물(제3815호의 물품과 제3824.99-4400호의 물품은 제외한다)”이 각 세분류되며
- 같은 호 해설서에서 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학조제품이나 그 밖의 조제품은 혼합물[특수한 모양의 에멀젼(emulsions)과 분산액(dispersions)으로 된 것]이나 용액(특수한 경우)이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 단량체의 연쇄 반응을 개시하는 일반적인 중합개시제와 달리, 이미 형성된 실리콘 고분자 사슬 간의 국소적 가교결합(Cross-linking)만을 유도하는 가교제(Curing agent)로 작용되는 것이므로 제3824호의 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품 중 “조제유기과산화물”에 해당함 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-8000호에 분류함 |