| 참조번호 | 품목분류4과-1855 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.10-0000 |
| 연도 | 2026 |
| 회 | 03 |
| 품명 | BAR ; 09132-3B000 |
| 물품설명 |
ㅇ 차량을 들어 올리는 데 쓰이는 JACK에 연결하여 힘을 전달*하는 단조된 철강제(SS400) 제품(길이 300mm)
* 앞부분은 JACK에 걸 수 있도록 훅 형상이며, 뒷부분은 Wrench 중앙부 홈에 끼울 수 있는 형상으로 가공되어 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 ··· ㆍ제8431호ㆍ … 로 분류한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제8425호에는 “풀리 태클(Pulley tackle)과 호이스트(hoist)[스킵호이스트(skip hoist)는 제외한다], 윈치(winch)와 캡스턴(capstan), 잭(jack)”이 분류됨 - 또한, 관세율표 제8431호에는 “제8425호부터 제8430호까지의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품”이 분류되고, 소호 제8431.10에는 “제8425호의 기계의 것”이 세분류됨 - 본건 물품은 회전력을 전달하는 제8425호 물품인 잭(JACK)에 결합하여 작동기키는 핵심 매개체로, 본건 물품 없이는 잭(JACK)을 작동시킬 수 없으며, 해당 물품에만 주로 사용하도록 제작한 물품이므로 잭(JACK)의 부분품에 해당함 - 따라서, 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8431.10-0000호에 분류함 |