참조번호 품목분류3과-2482
시행일자 2026-04-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-3010
연도 2026
회 02
품명 무선충전 무드등 시계 ; WDS100
물품설명 ㅇ 무선 충전기, 디지털 시계(시간표시, 알람 및 스누즈 설정), LED 조명(밝기 3단계 조절가능) 이 결합된 다기능 전기기기

- 크기(㎜) : 가로 142 × 세로 120 × 높이 161, 중량 : 360g

- 입력전압 : 5V 2A, 9V 3A

- 유선충전 : 5W, 7.5W, 10W, 15W

ㅇ 기능별 가격 구성비 : 충전 37%, 시계 35%, 조명 28%

결정사유 - 본 물품은 무선 충전, LED 조명, 디지털 시계가 결합된 다기능 전기기기로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에 따라 본질적인 특성을 부여하는 구성요소에 따라 분류함

- 본 물품은 품명이 “Wireless Desk Station”으로 “무선 충전” 기능을 최우선으로 강조하고 있고, 단순 부가 기능인 시계 및 조명에 비해 고도의 기술력이 집약된 Qi(치) 표준 고속 충전기술을 탑재하는 점 등을 고려할 때, 본질적인 특성은 “무선 충전기”에 있음

- 관세율표 제8504호에는 “변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”가 분류되며, 소호 제8504.40호에는 “정지형 변환기”가 세분류됨

- 본 물품의 스마트폰 고속 충전 기능은 제8504.40호 정지형 변환기에 해당하므로, 본건 물품은 전기통신용 기기의 정지형 변환기로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제8504.40-3010호로 분류함