| 참조번호 | 품목분류3과-6711 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.80-0000 |
| 연도 | 2025 |
| 회 | 08 |
| 품명 | EGO HiLight 2200/230(10.58111.021) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 하이라이트 방식* 전기레인지 내부에 장착되어 가열(발열) 기능을 수행하는 전기 발열체 부분으로, * 전기 코일이 열을 발생시키고, 이 열이 상판을 통해 냄비나 프라이팬을 가열하는 방식 - 히팅 리본(발열체), 단열재, 전기접속 및 온도 조절기(Rod Thermostat*), 금속제 바디 등으로 구성 * 전기레인지의 과열을 방지하기 위한 온도 조절용 기계식 스위치로, 가열되면 팽창하는 Iron Rod와 Contact(접점) 등으로 구성되어, 가열 정도에 따라 접점을 on/off |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 특정기기의 부분품이라 할지라도 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 어떠한 경우라도 각각 해당 호로 분류한다”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제8516호에는 “ …, 그 밖의 가정용 전열기기, 전열용 저항체(제8545호의 것은 제외한다)”가, 소호 제8516.80호에는 “전열용 저항체”가 세분류되며, - 같은 호 해설서 “(F) 전열용 저항체”에서 “저항체는 어떤 특정 기기에 전용되는 것이라 할지라도 이 호에 분류한다. 다만, 간단한 절연체와 전기 접속 부분 이외의 부분품과 함께 조립되어 있는 경우에는 그 기기의 부분품으로서 분류한다[예: 다리미용 베이스 플레이트(base plate)와 전기 요리용 플레이트(plate for electric cookers)].”라고 설명하고 있음 - 본건 물품은 ‘전열용 저항체’인 히팅 리본, 단열재(절연체), 금속제 바디(하우징), Rod Thermostat(온도에 따른 전기접속기)으로 구성된 전기 발열체로서 제8516호 해설서의 ‘전열용 저항체’에서 허용하고 있는 요소만으로 구성되어 있으므로, 본건 물품은 제8516.80호의 전열용 저항체에 해당함 - 따라서, 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8516.80-0000호로 분류함 |