| 참조번호 | 품목분류4과-5307 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-11-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 연도 | 2025 |
| 회 | 07 |
| 품명 | SEED Square |
| 물품설명 |
ㅇ 도프 처리한 실리콘을 도가니에 넣어 성장시킨 실리콘 잉곳을 T자 bar 형태로 절단하고 표면 연마한 것(전체길이14cm, 머리폭 2.5cm,전체폭1.4cm, 무게약98g)
ㅇ 용도 : 결정인상법으로 실리콘 잉곳 생산 시 Seed Crystal로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제28류 주 8호에서 “전자공업에 사용하기 위하여 도프처리한(doped) 화학원소(예: 규소와 셀렌)로서 인상가공하지 않은 모양(in forms unworked as drawn)·실린더 모양·막대(rod) 모양은 이 류로 분류한다. 다만, 디스크·웨이퍼나 이와 유사한 모양으로 절단한 것은 제3818호로 분류한다.”라고 규정하고 있고,
• 같은 표 제28류 총설에서 “특정의 화학적으로 단일인 그 밖의 원소나 화합물로서 제28류에 분류하는 것으로 특정 모양으로 한 것이나 화학조성이 변화되지 않고 특정 처리를 한 것도 이 류에서 제외하는 경우도 있다.”라고 설명하고 있음 - 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품”이 분류되고, • 같은 호 해설서 “(B) 화학품과 화학 또는 기타의 조제품”에는 “(7) 배양단결정(광학용품은 제외) : 산화마그네슘 또는 알칼리나 알칼리토류금속(…)의 할로겐화물로써 한 개의 중량이 2.5 g 이상의 것”을 예시하여 설명하고 있음 - 본건 물품은 디스크·웨이퍼 모양이나 이와 유사한 모양이 아닌 특정 형태로 가공한 것이고, 제38류에 분류되는 배양단결정과 같이 화학적으로 단일한 특정 모양의 것이므로 제3824호의 따로 분류되지 않은 화학조제품에 해당함 - 따라서, 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함. 끝. |