| 참조번호 | 품목분류2과-3890 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3302.90-0000 |
| 연도 | 2025 |
| 회 | 04 |
| 품명 | Orange flavor |
| 물품설명 |
방향성 물질(Ethyl vanillin 0.02%, γ-Nonalactone 0.01%), Silica 59.97%, Corn starch 40%로 혼합·조제한 백색 분말
- 용도 : 사료 제조용 * 돼지, 축우 등 사료 톤당 200-500g(0.02-0.05%) 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제33류 주 제2호에서 “제3302호에서 ‘방향성(芳香性) 물질’이란 제3301호의 물질, 제3301호의 물질로부터 분리된 향기로운 성분이나 합성 방향(芳香)물질만을 말한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제3302호에는 “방향성(芳香性) 물질의 혼합물과 방향성(芳香性) 물질의 하나 이상을 기본 재료로 한 혼합물(알코올의 용액을 포함하며, 공업용 원료로 사용하는 것으로 한정한다), 방향성(芳香性) 물질을 기본 재료로 한 그 밖의 조제품(음료제조용으로 한정한다)”이 분류되고, 소호 제3302.90호에는 식품공업용이나 음료공업용을 제외한 “기타”가 세분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 그 물품이 향료ㆍ식품ㆍ음료공업(예: 과자ㆍ식품ㆍ음료의 향미 등)이나 그 밖의 공업에서(예: 비누 제조) 원료로 사용하는 종류의 물품으로서 다음의 혼합물을 분류한다. (6) 하나 이상의 방향성(芳香性) 물질(정유ㆍ레지노이드ㆍ추출한 올레오레진ㆍ합성 향료)에 희석제(diluent)ㆍ증량제(carrier)[예: 식물유ㆍ덱스트로스(dextrose)나 전분]를 첨가한 혼합물”이라고 예시하여 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 합성 방향물질인 Ethyl vanillin, γ-Nonalactone에 희석제나 증량제인 Sillica, Corn starch를 혼합하여 사료 제조에서 향을 첨가하기 위해 사용되는 물품으로, 하나 이상의 방향성 물질에 희석제(diluent)ㆍ증량제(carrier)[예: 식물유ㆍ덱스트로스(dextrose)나 전분]를 첨가한 혼합물에 해당하므로 제3302호에 해당함 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3302.90-0000호에 분류함 |