| 참조번호 | 품목분류3과-2225 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.90-1000 |
| 연도 | 2025 |
| 회 | 03 |
| 품명 | SUB PCB ; MT6121-SUB-031 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 반도체 칩 검사용 프로브 카드에 사용되는 보조 회로기판으로, 테스트 신호를 반도체 칩으로 전달하고 칩의 응답신호를 회수하여 전달하는 기능을 수행(크기 39.5 × 27.8 × 8.1㎜, 전압 2.5V ∼ 5V) - 하나의 테스트기로 다수의 반도체 칩 검사 위한 테스트 채널 확장용으로 사용 ㅇ 주요 구성요소 - PCB 기판, PhotoMos Relay 48개(반도체 칩에 신호 on/off 제어), Chip Resistor 48개(전원 공급 및 회로 보호 등), SMT Connector 1개 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9030호에는 “오실로스코프(oscilloscope)ㆍ스펙트럼 분석기와 그 밖의 전기적 양의 측정용이나 검사용 기기(제9028호의 것은 제외한다), …”가 분류되고, 소호 제9030.82호에는 “반도체 웨이퍼나 소자(집적회로를 포함한다)의 측정용이나 검사용”이 세분류되고, HSK 제9030.90-1000호에는 부분품과 부속품 중 “소호 제9030.82호의 것”이 세분류됨
- 또한, 관세율표 제90류 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정하고 있음 - 본 물품은 “반도체 칩” 검사용 프로브 카드에 내장되어 검사 대상인 칩에 테스트 신호를 인가하고 칩의 응답신호를 회수하는 것으로, 반도체 칩의 이상 여부 검사에만 전용 또는 주로 사용하는 필수불가결한 구성요소이므로, 제9030.82호의 “반도체 웨이퍼나 소자(집적회로를 포함한다)의 측정용이나 검사용기기”의 부분품에 해당함 - 따라서, 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9030.90-1000호에 분류함 |